您現在所在的位置: 首頁 > 產品中心 > 10/100M單纖單模收發器
產品中心 / PRODUCTS

百兆單纖單模收發器

型號:HD-110S-20A/B

 

默認SC接口,FC、ST可選

 


 智能型10/100M自適應快速以太網光纖收發器(亦稱光電介質轉換器),獨特的光電兩端鏈路連接失敗報警(Link Failure Alert)功能,使其能完全取代網管型光纖收發器,大幅降低系統成本。 10/100M系列以太網光纖收發器可將10Base-T和100Base-TX雙絞線電信號同100Base-FX光信號進行相互轉換。它將網絡的傳輸距離從100米的銅線極限擴展到120Km,通...
  • 產品介紹
  • 詳細參數
  • 產品應用

● 產品特點 

 

Ø 自動適應10Mbps和100Mbps環境,便于網絡的升級

Ø 內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

Ø 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

Ø 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

Ø 支持Link Failure Alert(LFA)鏈路失敗報警功能

Ø 支持FX半/全雙工和鏈路失敗功能報警開關選擇

Ø 支持開關選擇10/100Mbps存貯轉發或100Mbps直通傳輸模式(獨特的)

Ø 支持低延時傳輸

Ø 支持最長1600byte超長數據包傳輸

Ø 支持VLAN超長數據包傳輸

Ø 支持QoS,保證VOIP數據包傳輸

Ø 支持STP生成樹,構成冗余網絡

Ø 超低功耗(小于2W),低發熱,能長時間穩定工作

 ● 訂購信息

 

型  號 描  述
HD-110S-20A/B 單纖20公里 (中心波長  1310/1550nm)
HD-110S-40A/B 單纖40公里 (中心波長  1310/1550nm)(FP)
HD-110S-60A/B 單纖60公里 (中心波長  1310/1550nm)(PFB)
HD-110S-80A/B 單纖80公里 (中心波長  1310/1550nm)
HD-110S-100A/B 單纖100公里 (中心波長  1550nm)

 

 

標簽: 百兆單纖單模收發器

 

參數

規格

接入方式

10/100Mbps

標準

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波長

850nm/1310nm/1550nm

傳輸距離

多模: 2 km; 單模:20~120km; 五類雙絞線: 100m

端口

一個RJ45:  連接STP/UTP5類雙絞線

一個光纖口: 多模: SC/ST (50, 62.5/125μm); 單模: SC/FC (9/125μm)

轉換方式

介質轉換、存貯轉發/直通

MAC地址表

1K

緩存器空間

1Mbit

流量控制

全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

延時

存貯轉發:9.6us,直通:0.9us

誤碼率

<19-9

MTBF

100,000小時

LED指示燈

PWR (電源); FX LINK/ACT (光纖連通/動作)

FDX (FX 全雙工方式), TP LINK/ACT (雙絞線連通/動作)

TP 100 (100M雙絞線100M傳輸速率), FX 100 (100M光纖100M傳輸速率)

電源

DC5V 1A (外置), AC220 0.5A/DC-48 (內置)

功耗

<2W

工作溫度

-10~55ºC

工作濕度

5%~90%

儲存溫度

-40~70ºC

儲存濕度

5% ~ 90% 無凝結

尺寸

71mm () * 94mm () * 26 mm () (外置電源)

 

© 2015 深圳市華瀚達光電科技有限公司 All rights reserved.

光纖收發器|工業級交換機|光端機|千兆光纖收發器|光纖收發器工廠|光纖收發器廠家


Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/huahanda/public_html/session_save/) in Unknown on line 0
广西快乐十分app下载 时时彩开奖号码直播 冰球突破豪华版规则 MG水果大战官网 买彩票中奖 比特币计算 湖南竞彩最大奖 广西11选5走势图手机版 广西麻将规则 亿客隆网址 比特币3分赛车怎么计算 湖南快乐十分开多少退换本金 时时彩人工免费计划 2021平特肖公式 AK娱乐城官方网站-点击进入 精准预测11选5出号软件 188篮球比分